Необходимость предварительного нахождения на территории РФ перед подачей документов на временное проживание иностранного гражданина из Казахстана, состоящего в браке с гражданином РФ, без учета квоты

• г. Москва

Правда ли то,что иностранный гражданин должен подать документы на разрешение на временное проживание, предварительно не находясь на территории РФ не меньше 90 суток, иначе это может стать поводом для отказа, при условии, что данный гражданин Казахстана состоит в браке с гражданином Российской Федерации и подает документы без учета квоты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, это не правда.