С чего правильно начать процесс по взысканию содержания на ребенка?

• г. Москва

Отец ребенка (ребенку 11 лет) гражданин США, более 6-и месяцев не оказывает никакой материальной поддержки, раньше оказывал посильную помощь добровольно, без алиментного обязательства. Ребенок, постоянно проживает с матерью в России, а отец В США. С чего правильно начать процесс по взысканию содержания на ребенка?

P.S.Ребенок усыновлен, имеет синий паспорт гражданина США (с рождения); Брак был гражданским не зарегестрированным.

Заранее благодарю, Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать алименты в России и предъявить решение к исполнению в Америке. Какой штат?

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой муж усыновить моего ребенка от первого брака (гражданский брак). Ребенок усыновлен гражданским мужем. Ребенку пятнадцать лет. Алименты не платит. Мы проживаем в России, отец ребенка в Казахстане.

Я живу в законном браке 3 года, у меня есть дочь 12 лет от предыдущего гражданского мужа, с которым мы вместе не проживаем уже более 6 лет. Никакой помощи ребенку он не оказывал и не оказывает. Я хочу подать на лишение моего бывшего гражданского мужа родительских прав и параллельно провести удочерение моего ребенка нынешним законным супругом. Физиологический отец не против этого процесса. С чего начать, куда обратиться? Долго ли продлиться этот процесс? И обязательно ли присутствие бывшего на процессе, ведь он проживает в другом городе? Ребенок согласен на смену отца.

Как получить алименты на ребёнка (1993 г. рождения) с гражданина Германии (г.Лейпцыг) ?

У ребенка гражданство Российское. Отец добровольно не оказывал НИКАКОЙ помощи с самого рождения.

Я-одинокая мать. Ребёнку сейчас 17 лет и 7 месяцев. Отец ребёнка оказывает посильную помощь, без обязательств. А мне хотелось бы знать, можно ли получать алименты после 18 лет и в каких процентах?

Меня интересует вопрос, могу ли я подать в суд на взыскание алиментов с гражданина Италии.

Отцовство было оформлено в России, ребенок носит фамилию отца. Я и ребенок являемся гражданами России. Сейчас ребенку 10 месяцев и его отец не оказывает нам никакой поддержки.

Есть ли у меня шанс выиграть такой судебный процесс и сколько приблизительно могут стоить услуги адвоката.

Спасибо.

Какие документы вправе потребовать Отделение ФМС для подтверждения гражданства ребенку 14 лет, если мать ребенка в браке не состояла, но отец записан в свидетельство о рождении ребенка? Отец является гражданином РФ, сотрудник ФМС нашел его в базе данных. Мать имеет паспорт гражданина РФ. Отец и мать не общаются несколько лет, ребенок постоянно проживает с матерью.

Помогите пожалуйста, как гражданину Египта получить русский паспорт, он имеет ребенка 4-х лет на территории Росии (С-Петербург), брак был зарегистрирован на территории и России и Египта. В свидетельстве о рождении ребенка указано имя отца - гражданин Египта (свидетельства о рождении ребенка у гражданина Египта нет). Прописку в своей квартире мать ребенка ему не сделает. В Москве проживает его родной брат с женой (русской), имеет российское гражданство. Не составит ли Вам труда, ответ выслать на мой личный мейл?

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас был гражданский брак в 2006 году. На 5 месяце беременности мы расстались. Отец ребенка не оказывал никакой помощи и не оказывает до сих пор. Сейчас ребенку 6 лет. На алименты я не подавала, т.к. думала, что этот человек сам предложит помощь и как-то это время сама могла протянуть. Могу ли я сейчас подать на алименты? И с какого возраста ребенок их будет получать?

У нас ситуация такая. Мать гражданка Молдавии, проживает в России, отец гражданин Узбекистана, также проживает в России, ребёнок родился в России и имеет свидетельство о рождении российской федерации, мать и отец в браке не состояли, в данный момент вместе не проживают, он помощи ребёнку не оказывает, где и как ей подавать на алименты?

В начале года был заклбючен брак с гражданином США, родился ребенок, супруг признал факт отцовства, в свидетельстве о рождении ребенка имеется соответствующая информация об отце. Я гражданка РФ. Ребенку оформила также российское гражданство, американское отказалась оформлять в связи испортившимися отношениями с супругом. В настоящее время планирую развестись, ребенку 2 месяца. Подавать иск буду по своему месту жительства. Для истребования алиментов на ребенка каковы мои действия (супруг не оказывает/не оказывал никакой финасовой поддержки). И возможно ли подать на часть имущества отца ребенка в пользу ребенка (отце проживает в штате Джорджия, брак был заключен в РФ). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение