С чего правильно начать процесс по взысканию содержания на ребенка?

• г. Москва

Отец ребенка (ребенку 11 лет) гражданин США, более 6-и месяцев не оказывает никакой материальной поддержки, раньше оказывал посильную помощь добровольно, без алиментного обязательства. Ребенок, постоянно проживает с матерью в России, а отец В США. С чего правильно начать процесс по взысканию содержания на ребенка?

P.S.Ребенок усыновлен, имеет синий паспорт гражданина США (с рождения); Брак был гражданским не зарегестрированным.

Заранее благодарю, Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать алименты в России и предъявить решение к исполнению в Америке. Какой штат?