8 800 505-92-64
78 юристов сейчас на сайте
2805консультаций за 24 часа
Аля, г. Ашхабад
Аля Туркменистан, г. Ашхабад
06.08.2008 в 18:30
номер вопроса №616367
прочитан 33 разa

Произошло ДТП. Пострадавших нет. Наша сторона является виновной.

Потерпевшие ттребуют компенсации за ущеб причиненный их машине. По страховке нехотят чтобы им оплатили. А требуют возмещение так. Должны ли мы оплачивать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    06.08.2008 18:31

    Аля, добрый день!

    Если Ваше авто застраховано (ОСАГО), то потерпевшая сторона должна обращаться в Вашу страховую компанию. Зачем же Вам расплачиваться с потерпевшей стороной из своего кармана, когда Вы оформляли ОСАГО.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    06.08.2008 18:33

    Уважаемая Аля!

    В соответствие с российским законодательством, а именно ФЗ "Об ОСАГО", Ваша страховая компания должна оплатить не менне 120.000 руб, если сумма ущерба будет выше, то всё сверх этой суммы должны будете оплатить Вы.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение