Как оформить право наследования квартиры, приватизированной на маму, если я прописана в ней?

• г. Москва

Дд! квартира приватизирована на маму. Я в ней прописана. Надо маме оформлять дарственную или завещание на квартиру на меня или наследую автоматически.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Автоматически наследуете, но если есть еще братья, сестры и супруг, то они все могут заявить о вступлении в наследство, а по завещанию, только Вы. Если Вы одна, значит и завещание не нужно.

Кира! Если у Вас с мамой сложились хорошие отношения то идеально переоформить квартиру сейчас пока мама жива. Это может быть рента, дарение. Завещание подразумевает получение наследства после смерти, что может вылезти потом сказать очень трудно. Так ,что желательно сделать всё и сейчас.