Необходимость предоставления ИНН банку Москвы для ежемесячного списания с социальной карты на определенный срок услуг

• г. Москва

Сделал год назад поручение банку Москвы за ежемесячное списание с моей социальной карты Москвы за услуги на срок 2 года. Не списал емемесячный платеж Банк. Банк прислал ответ, что надо мой ИНН. Через терминал банка Москвы нет графы ИНН при оплате услуг. Вопрос: Неужели Банку понадобилось ИНН и должен я предоставить? Мне не охота предоставлять ИНН не понятно за что банку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не обязаны. Желаю вам всего доброго и хорошего настроение.

Спросить
Пожаловаться

При оплате услуг ЖКХ в отделении банка с моей карты была списана сумма 2500 руб и терминал данного банка завис. Мне пришлось снять наличные и оплатить услуги ЖКХ. Менеджер которая проводила операцию сделала в программе операцию возврат, но денежные средства мне не карту так и не вернулись. Я обратилась в банк написала заявление о возврате, прошло 15 дней, после чего банк прислал смс сообщение "Банку потребуется дополнительное время до 30 дней". Законно ли банк пользуется моими денежными средствами?

Имею кредит в Банке ВТБ 24 плата по кредиту происходит путем списания банком ежемесячного платежа с моей дебетовой карты.

В январе в день списания ежемесячного платежа внес в достаточном количестве денежные средства на свою банковскую карту через банкомат банка, в тот же день банк списал ежемесячный платеж по кредиту, а на следующий день мне пришло смс информирование об образовании сверхлимитной задолженности, а сегодня выяснил что банк за образование технического овердрафта начислил проценты и безакцептно списал их с моей карты, причем в выписке по карте я не обнаружил этого списания. В колцентре банка рассказали, что в каких-то их правилах это прописано, что банк вправе списывать проценты возникающие при техническом овердрафте.

Но ситуация в следующем:

1. Я внес деньги через банкомат принадлежащий не староннему банку, а непосредственно банку ВТБ 24

2. Из внесенной суммы банк списал денежные средства по действующему кредиту (то есть деньги на счете он все-таки обнаружил для списания платежа по кредиту)

Вопрос, насколько законны начисления процентов на подобную сверхлимитную задолженность?

В квитанции услуг коммунальных графа 3% услуга банка. Запросила документ, выдали. Договор о вознаграждении за оказание услуги перечисление денежных средств петроэлектросбыта в банк, оплат услуг в их отделениях. Я не плачу там, перечисляю через личный кабинет интербанке напрямую на счёт без комиссий. Правомерно ли ввод графы в квитанции.

У нас год назад банк ТКБ перешел в банк ВТБ. Недавно у меня Банк списал деньги с карты. Пришел в банк, стали смотреть куда. Списание видно, а куда и за что списали нет. Написал заявление. Через неделю мне зделали полную выписку по карте. В ней есть все операции, но по банку ВТБ. Списание видно, обозначено как списание по овердрафту. Какому ответить не смогли. Говорят может с прошлого банка остался какой-то долг (и это год спустя). Пришел в другое отделение, сказали что я такой не один, все жалуются. Но раз банк списал значит так надо. Что теперь делать? Забыть про деньги! Сумма конечно не большая, но все равно. Заранее спасибо!

Что делать. 6 февраля 2015 года я произвела платеж по кредиту Сетелем банка, через терминал Сбербанка. Списание 9 февраля 2015 должен был произойти. Но не произошел т.к. в Сетелем банке платежа нет. Сегодня 10.02.2015 позвонила в службу поддержки Сбербанка мне ответили, что платеж проведен 06.02.2015 в Сетелем банк. Заранее спасибо.

Завод заключил с Банком Москвы договор на дебетовую карту для получения заработной платы в последствии отказался от услуг банка. Все дружно написали отказ. На карте была подключена услуга sms уведомления. В короткое время банк отключил работу банкоматов и я не смог отключить услугу. В роде бы всё просто нет карты нет услуги. Но оказалось, что за услугу я оказался должен банку 53 руб с копейками. Имеет ли банк перевести эту сумму как долг по кредиту и начислять на неё проценты.

Есть задолженности по кредиту в одном из банков. С момента последнего платежа прошло более трех лет. На днях на карту сбербанка мне перечислили зарплату. Я пошел снимать деньги но их там не оказалось. Я пошел разбираться в банк платеж в котором был более трех лет назад. Банк которому я должен кредит, списал денежные средства с моей карты. Хотя карта принадлежит сбербанку. Вопрос. Как такое возможно должен одному банку а списали с карты другого банка? К тому же прошло более трех лет срок давности истек. Не так ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в Восточном экспресс-банке. Очередной платёж у меня до 9.01.2015 года. Решил сегодня. Т.е. 20.12.2014 года заранее оплатить кредит. В банке терминал закрыт на ремонт. Оператор ничего не знает. Написал вопрос об этом по горячей линии банке. Оператор ответил: оплачивайте через другие организации. При вопросе, что при оплате через другие банки берут проценты, получил простой ответ: да, берут, но этот факт не даёт мне права не платить кредит. И ни слова, что я пришёл заранее платить кредит, откроется вообще терминал восточного экспресс-банка или нет. Вопрос: правомерны действия банка или нет? Получил ответ: К сожалению, правомерны. Отсутствие терминала по вашему место жительству, равно как и поломка терминала не освободит вас от обязательств по договору и не станет уважительной причиной просрочки. В том и весь вопрос, что терминал есть и оператор сидит, и касса есть. В нашем городе есть Хоум-кредит банк. Приехал туда, терминал не работает, но принимают через кассу без всяких комиссионных. Заранее спасибо за ответ.

Через терминал банка АО Тинькофф, находящийся в офисе ООО "Х" была произведена оплата услуг этого ООО "ХХ". На руки мне был выдан только банковский чек этого терминала. Получить в фирме ООО "Х" платежное поручение не представляется возможным по некоторым причинам. Я обратилась в банк АО Тинькофф с просьбой предоставить копию платежного поручения по моей транзакции. И получила отказ, т.к. какая-то плохо даже говорящая по-русски сотрудница заявила, что это коммерческая тайна! Т.е. банк делает тайной, на какой счет ушли мои деньги! Как так? Бумажка из терминала - это бумажка! Платежное поручение по моему распоряжению готовит мне банк, предоставляя фирме ООО "Х" в пользование терминал. Терминал принадлежит банку АО Тинькофф, к терминалу привязан счет фирмы ООО "Х". И у меня на руках только клочок бумажки! Когда я через кассовый аппарат расплачиваюсь картой с помощью терминала, то знаю, что касса зарегистрирована в налоговой. ООО "Х" работает без кассового аппарата, документом аналогичным кассовому чеку является плптежное поручение по моей транзакции. В чем дело? Почему банк мне отказывает? Банку я предоставила договор с ООО "Х" и бумажку из терминала! Как мне поступить?

Вопрос такой. Отозвали лицензию у Связной банк в котором оформлена кредитная карта в данный момент я должен 80.000 я каждый месяц оплачивал платёж через магазин связной но месяц назад они сказали что не принимают больше платежи и посоветовали оплатить через киви терминал что я и сделал как я понял на тот период банк ещё работал и мне поступали предложения перейти в другой банк но я отказался. После лишения банка лицензии это было 24 октября я даже не могу оплатить через киви терминал. Сотрудники банка предлагают оплатить через сторонний банк но там комиссия за оплату. Законно ли это?. я заключал дговор со связным банком и карточка связного банка оплата происходила регулярно без задержек. Если Связной банк передаст мой кредит другому банку должен ли я буду оплачивать по другим реквизитам другого банка мой долг перед связным? Договора заключать и подписывать с другим банком я не буду откажусь. Пожалуста отправте ответ на почту 89627044604@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение