Как расслужебить служебную квартиру и не оказаться на улице с детьми?
₽ VIP

• г. Москва

Проживаю с двумя несовершнннолетними детьми в служебной квартире более 13 лет (дом 5 этажный, квартира 39 метров, общей площадью) . На предприятии отработала 15 лет. Предприятие отказывает мне её расслужебить, а предлагает приватизировать. От приватизации я отказываюсь. Вопрос: скажите пожайлуста через сколько лет я могу её расслужебить и не выселят меня на улицу если она останиться служебной?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Прежде чем приватизировать квартиру, организация должна исключить ее из ведомственного пользования, т.е. расслужебить

Спросить
Пожаловаться

Ольга! На улицу вас не выселят, так как вы попадаете под льготную категорию еще старого ЖК РСФСР.Мне не совсем понятны причины вашего отказа от правитизации.Люди бьются за то, чтобы " расслужебить" и приватизировать и им в этом откзывают, а вам это предлагается и вы отказываетесь.Вот уж действительно " в каждой избушке свои погремушки" Удачи

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право предприятие выселить из служебной квартиры члена семьи умершего работника, если оно дало разрешение на приватизацию служебной квартиры этому работнику, но он не успел приватизировать квартиру - умер. (работник отработал 10 лет на этом предприятии до 2005 года)

Мои родители отработалм на предприятии по 16 лет и проживают с двумя детьми в 3-х комнатной квартире без ордера в общежитии, принадлежащем предприятию. Имеют ли они право приватизировать эту квартиру или выкупить с учетом износа?

Я проживаю с семьей из 5 человек в служебной квартире с 1990 года, выданной мне на предприятии на основании служебного ордера. (трудовой неприрывный стаж на предприятии 27 лет) В настоящее время там не работаю. Данное предприятие является ФГУП... Могу ли я расслужебить квартиру,

Я проживаю в служебной квартире открытого военного городка с двумя несовершеннолетними детьми. С мужем военным в рвзводе. Договор найма квартиры оформлен на меня. Могу я приватизировать данную квартиру, учитывая что я и мои дети в приватизации ранее не участвовали.

Помогите мне, пожалуйста, с ответом – Я работаю на предприятие уже 9 лет. Предприятия предоставила мне служебную квартиру. Недавно решил приватизировать эту же служебную квартиру. Руководства предприятие удовлетворила мою просьбу, но специалисты по приватизации квартир отказывается принимать от меня заявление на приватизации квартир. Мотивирует, что я должен отработать на этой предприятии как минимум 10 лет.

Правомерно ли это?

За ранее благодарю.

Я проживаю по договору найма в квартире, принадлежащей на праве собственности по договору купли-продажи, предприятию, на котором работаю. Предприятие - ОАО, покупало квартиры для своих сотрудников. В квартире постоянно зарегистрирована и проживаю более 10 лет. Ранее никогда в приватизации жилья не участвовала.

ВОПРОС: Имею ли я право приватизировать квартиру?

Расслужебить квартиру. Отработал более 10 лет, а сейчас это жильё хотят снести и жителей этого дома и меня расселить. Но квартира то в статусе служебной! По итогу меня на улицу! Как в короткие сроки Расслужебить и приватизировать? Как правильно написать исковое заявление? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником Государственного унитарного предприятия. Предприятие дало принципиальное согласие на выдачу мне ссуды на покупку квартиры сроком на 15 лет. Однако, действующее на предприятии положение о выдаче ссуд не дает предприятию никаких гарантий, что я не уволюсь с предприятия в течение этих 15 лет. В связи с этим, возникает вопрос, используя какой юридический механизм, предприятие может удержать меня на этот срок. Возможен ли вариант, когда предприятие покупает мне квартиру, но она находится в собственности предприятия до тех пор, пока я не выплачу всю ссуду? Но в этом случае не ясно, может ли ГУП приобретать квартиры в собственность и каким образом через 15 лет эта квартира перейдет в мою собственность? Заранее благодарю за ответ.

Ситуация такая: моему отцу в 1989 году был выдан ордер на служебную 3-х комнатную квартиру в Москве площадью 50.5 кв.м. Выдало предприятие на котором он в итоге отработал 7 с половиной лет. Помимо отца в ордер были вписаны я и мама.

Квартира была на балансе у предприятия, на данный момент передана на баланс города. Отец в квартире никогда не проживал, в скором времени после получения с матерью они развелись и о его местоположении мы не знаем. Несколько лет назад появилась необходимость заключить договор соцнайма, но без его присутствия нам отказали. Через суд признали его безвестно отсутствующим, но нам все равно отказывают в заключении договора, ссылаясь на то что квартира служебная, а что бы ее расслужебить отец должен был проработать на предприятии, выдавшем квартиру 10 и более лет. В итоге договор заключить мы не можем, приватизировать тоже, квартира зависла в статусе служебной.

Вопрос: могут ли рано или поздно нас из нее выселить?

Папой на предприятии-собственнике квартиры отработано более 15 лет. Как нам квартиру расслужебить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение