Как расслужебить служебную квартиру и не оказаться на улице с детьми?
₽ VIP

• г. Москва

Проживаю с двумя несовершнннолетними детьми в служебной квартире более 13 лет (дом 5 этажный, квартира 39 метров, общей площадью) . На предприятии отработала 15 лет. Предприятие отказывает мне её расслужебить, а предлагает приватизировать. От приватизации я отказываюсь. Вопрос: скажите пожайлуста через сколько лет я могу её расслужебить и не выселят меня на улицу если она останиться служебной?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Прежде чем приватизировать квартиру, организация должна исключить ее из ведомственного пользования, т.е. расслужебить

Ольга! На улицу вас не выселят, так как вы попадаете под льготную категорию еще старого ЖК РСФСР.Мне не совсем понятны причины вашего отказа от правитизации.Люди бьются за то, чтобы " расслужебить" и приватизировать и им в этом откзывают, а вам это предлагается и вы отказываетесь.Вот уж действительно " в каждой избушке свои погремушки" Удачи