Оксана
Оксана г. Анапа 12.11.2002, 09:57

Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы: 1.если физ лицу выдается доверенность от имени предприятия на заключение,

к примеру, договора, то какой максимальный срок ее действия? Это устанавливается самим предприятием, ведь ГК определил максимальный срок в

2. Удостоверение подписи представителя предприятия производится директором или же директором и главбухом? Ведь в ст. 185 прописано - директором или иным уполномоченным учредительными документами лицом. У нас уполномоченный - директор. Т.е. главбух подписывает совместно с директором только бухгалтерские доверенности?

3. Правила составления доверенности - где прописаны - ГК описывает лишь в общем... : (Спасибо за ответ.

ответы юристов
Четвериков А.В. юрист Четвериков А.В. 12.11.2002, 13:34

Срок доверенности не может превышать 3-х лет (ст.186 ГК РФ), если срок в доверенности не указан, то доверенность действует в течение 1 года.

Доверенность подписывается руководителем предприятия, который наделен правом подписи от имени юридического лица (см. протокол общего собрания) и удостоверяется печатью организации.

В доверенности, выданной физ. лицу обязательно указываются паспортные данные.

Кроме того существует понятие крупной сделки, которая совершается только с разрешения общего собрания акционеров (участников) общества.

С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение