Какие документы нужно предоставить после смерти отца для проведении почерковедческой экспертизы (завещание).

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно предоставить после смерти отца для проведении подчерковедческой экспертизы (завещание).

Ответы на вопрос (3):

ЕвгениЙ! Вначале нужно обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным.Это дело не простое и без реальной, а не виртуальной помощи авдоката вы с ним не справитесь.Удачи

Спросить
Пожаловаться

вам необходимо связаться с экспертным учреждением, они скажут, что им необходимо для проведения экспертизы.

обычно требуют образцы почерка за разные периоды, с перерывами в несколько месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйсто ,какие документы нужно предоставить после смерти отца для проведении подчерковедческой экспертизы (завещание).

Спросить
Пожаловаться

Существует ли вероятность ошибки или подделки результатов при почерковедческой экспертизе (установка подлинности завещания)? Какие документы и в каком количестве с образцом подписи или текстом надо представить для проведения этой экспертизы?

Как правильно нужно оформить завещание Натариусом если пенсионеру 86 лет, и он слабовидящий, как правильно нужно расписаться в завещании по МИН. ЮСТу. наследодателем?

Как наследнику по закону оспорить завещание если оно оформлено на чужих людей наследодателем?

При проверке завещания на подчерковедческую экспертизу может ли являться доверенность оформленная в один день с завещанием у одного Нотариуса экспертным документом, для проведения подчерковедческой экспертизы, если оспаривается завещание?

Хочу подать в суд ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы в независимом обществе, попросту ООО. Судья требует лицензию, подтверждающую право этого общества заниматься экспертной деятельностью. Подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия для проведения подчерковедческой экспертизы, если нет какие документы подтверждающие право этого общества заниматся такого рода деятельностью я должна предоставить в суд?

С уважением, Василиса.

Суд просит предоставить оригинал завещания для проведения почерковедческой экспертизы, как подстраховаться? Опасаюсь, что может оригинал быть утерян или изъят.

Имеется завещание, составленное за границей на недвижимость в России, заверенное нотариусом и с проставленной печатью "Апостиль". Оспаривающая сторона хочет провести почерковедческую экспертизу подписи завещателя в России, Оспариватели завещания - жители страны, где оно составлено. Вопросы:1. Какие должны быть основания для проведения почерковедческой экспертизы?

2. имеют ли право проводить почерковедческую экспертизу в России или только по месту составления завещания?.

, в каком состоянии находился умерший на момент составления завещания и в завещании обязательно указывать данные паспорта завещателя (если их нет, завещание не действительно?).

Может-ли второй сын не упомянутый в завещании, оспорить завещание после смерти отца у наследователя.

Какие основания возможны для оспаривания завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца по завещанию нужно оформлять квартиру. Я гражданин РФ. Какие документы нужны для оформления?

По гражданскому делу судья назначил проведение подчерковедческой экспертизы, длиться этот процесс уже четвертый месяц! Ни ответа ни привета! Есть ли нормы в законе регламентирующие срок проведения подобных экспертиз? Какое максимальное количество времени может длиться проведение экспертизы ведь так можно ждать годами!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение