8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2016консультаций за 24 часа
Сергей, г. Саратов
Сергей Россия, г. Саратов
06.08.2008 в 19:32
номер вопроса №616403
прочитан 34 разa

Есть ли в российском законодательстве нормативный акт,

согласно которому жильцов многоквартирного дома можно обязать соблюдать тишину в ночное время? Милиция в таких случаях реагирует очень неохотно и редко приезжает на вызовы.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Саратов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 343 Личная консультация
    07.08.2008 08:54

    Здравствуйте Сергей. На федеральном уровне нет. Такие нормы принимаются на местном уровне. В частности в Саратовской области имеется Закон Саратовской области от 29 марта 2006 г. N 34-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" в ст. 1.1. которого сказано, что действия, нарушающие тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Если милиция бездействует с этим тоже можно и нужно бороться. Звоните помогу, мой телефон в анкете. Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение