Как вернуть 13 процентов с покупки квартиры по ипотеке и какие документы для этого потребуются?
• г. Новосибирск
Помогите пожалуйста. Купили квартиру в ипотеку в 2013 г, 27 02 2015 ввели в собственность собираемся погасить досрочно, официально работала с 2008 года 2 года находилась в дикретном отпуске, в сентябре 2014 года уволилась. Могу ли я вернуть 13 процентов с покупки квартиры? Что для этого надо?
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Налоговый вычет возвращается из уплаченных вами доходов с момента оформления в собственность. если вы не работаете, то и возвращать вам нечего. ст.220 НК РФю
Вычет можно оформить в течении 3 лет, вдруг вы на работу устроитесь