Может ли гражданин с медицинским прошлым подать на меня в суд по поводу сделки на продажу жилья?

• г. Воронеж

Гражданин в молодости резал вены и лежал в психбольнице. Сейчас хочет продать мне 1/2 доли. Пошли брать справку выдали вот это: Медзаключение (номер).

Гр-н Ф.И.О. осмотрен в ПНД. Заключение: На основании приложения к приказу №302 Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 г.

Для продажи жилья.

На момент осмотра психических растройств не обнаружено.

Сможет ли потом этот человек подать на меня в суд и на основании этого сделку признают не действительной. Или эта справка в суде будет иметь значение. Очень буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Человек является полностью дееспособным, сделку не признают недействительной на основании этой справки