165 юристов сейчас на сайте
3435консультаций за 24 часа
Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 20:02
vip  номер вопроса №616421
прочитан 43 разa

Я офицер, служу в Санкт-Петербурге. Имею в собственности жилье в Крыму, ранее (в 1995 г)

полученное от МО РФ. Жилищная комиссия в постановке на очередь нуждающихся в получении жилья для постоянного проживания отказала. Гарнизонный суд поддержал решение. Жилье готов сдать, но нет законного порядка. Продать там и купить здесь невозможно из-за разницы в цене в десятки раз. Могу ли я возвратить денежные средства в размере балансовой стоимости квартиры квартирно-эксплуатационным органам МО РФ для получения справки о сдаче жилья? Если могу, то какие законные основания для такого действия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    06.08.2008 21:51

    Юрий, пришлите по эл. почте решение гарнизонного суда. Постараюсь помочь. Как вариант рассмотрите вопрос продажи этой квартиры очереднику Вашей части за 1 руб. Это нужно согласоватьс КЭЧ. Ранее решение вопроса таким образом проходило. Прокуратура не возражала.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение