Офицер из Санкт-Петербурга не может продать крымскую недвижимость из-за отказа жилищной комиссии - возможен ли возврат денежных средств?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я офицер, служу в Санкт-Петербурге. Имею в собственности жилье в Крыму, ранее (в 1995 г)полученное от МО РФ. Жилищная комиссия в постановке на очередь нуждающихся в получении жилья для постоянного проживания отказала. Гарнизонный суд поддержал решение. Жилье готов сдать, но нет законного порядка. Продать там и купить здесь невозможно из-за разницы в цене в десятки раз. Могу ли я возвратить денежные средства в размере балансовой стоимости квартиры квартирно-эксплуатационным органам МО РФ для получения справки о сдаче жилья? Если могу, то какие законные основания для такого действия?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, пришлите по эл. почте решение гарнизонного суда. Постараюсь помочь. Как вариант рассмотрите вопрос продажи этой квартиры очереднику Вашей части за 1 руб. Это нужно согласоватьс КЭЧ. Ранее решение вопроса таким образом проходило. Прокуратура не возражала.

С уважением.