Можно ли сделать российское гражданство ребенку без участия бывшего мужа (гр.Украины), мать русская?

• г. Россошь

Можно ли сделать российское гражданство ребенку без участия бывшего мужа (гр.Украины), мать русская?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете сделать гражданство без его участия.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок - француз, мать русская, с российским гражданством, проживает во Франции. Мать хочет получить для ребенка российское гражданство с сохранением французского. Возможно ли это и как быстро это можно сделать?

Отец - гражданин украины, мать - украинка, в разводе мать с ребенком живет в россии. Можно ли сделать ребенку российское гражданство без

согласия отца.

Стоит ли делать ребенку гражданство, если мать через 3 года получит российское гражданство, отец от ребенка отказался. Гражданства у ребенка нет.

На данный момент мать гражданка Украины.

Нужно мое согласие на принитие гражданства ребенку (гражданство Армении) если я против, чем грозит это ребенку, могу ли я дать ему свое, российское гражданство, без согласия моего бывшего мужа, отца ребенка. Отец ребенка прав не лишен. Заранее спасибо.

Я гражданка и России и Украины, муж Россиянин, но имеет вид на жительство в Украине. Живем и работаем на Украине. Родила сына на Украине и в свидетельстве записали, что мать гражданка Украины, а отец россиянин. Хотели бы ребенку сделать Российское гражданство, но для этого надо, чтобы в свидетельстве о рождении было указано, что и мать Россиянка. Как можно поменять данные в свидетельстве? Тем более что и Российское гражданство я имею? Спасибо!

У моего бывшего гражданского мужа двойное гражданство - германское и российское.

Сейчас мы с ним не видимся. Могу ли я оформить двойное гражданство на ребенка 2-х лет без участия гражданского мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь гражданка Украины, выходит замуж за гражданина России. Она имеет ребёнка 5 лет и хочет лишить бывшего мужа родительских прав, т.к. он не принимает ни какого участия в воспитании ребёнка. Можно ли это сделать в России без участия бывшего мужа?

Как сделать гражданство Российское по упрощенной схеме. Дело в том что мой отец проживает на Украине и хочет там же в Российском консульстве (Одесса) получить российское гражданство, его мать проживает в России (а он на Украине прожил 30 лет, а до этого родился и жил в России) Вот в чём вопрос, получится ли у него сделать на территории Украины Российское гражданство?

Я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Дочь родилась в 2012 году в Украине. О её гражданстве даже ещё и не думала. Но при пересечении российской границы пограничники задали вопрос о гражданстве ребёнка. Сказали, что надо поставить печать о гражданстве в свидетельстве о рождении, чтобы я могла пересекать границу с ребёнком. Мы с мужем хотим, чтобы у дочери было российское гражданство. В связи с этим вопрос №1. Учитывая, что у нас с мужем разное гражданство и дочь родилась в Украине, как мне подтвердить её российское гражданство? Или ей придётся его получать как иностранному гражданину? Вопрос №2. Получится ли это сделать без присутствия мужа? Он не против РФ гражданства дочери, просто он работает заграницей и присутствовать лично не может. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение