Возможно ли уволить беременную девушку, если беременность наступила после подписания уведомления, но до последнего рабочего дня?

• г. Великий Новгород

Могут ли сократить девушку, беременность которой наступила уже после подписания уведомления, но до последнего рабочего дня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уволить не имеют права в соответствии с положением части первой Статьи 261 ТК РФ. Предъявляйте справку из медучреждения о состоянии беременности. Уведомление об увольнении с этого момента теряет свою силу.

Если она подписала уведомление, то могут сократить. Но она может отозвать свое согласие