Соответствует ли использование товарного знака Eskalat фирме ООО ЯРКО и как проверить его существование?

• г. Казань

Может ли фирма называться, например, ООО ЯРКО, а товарным знаком быть слово eskalat? причём раньше было зарегистрировано ООО С таким же названием. И как узнать существует ли товарный знак ESKALAT или всё это очередная фикция?

Ответы на вопрос (1):

Фирма может называться как угодно, и товарные знаки могут быть какие угодно и сколько угодно. Наличие или отсутствие регистрации товарного знака ни как не связано с качеством оказываемых услуг.

Спросить
Пожаловаться

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

Срочно нужен ответ на вопрос:

Исключительное право на товарный знак было зарегистрировано на предпринимателе. Далее было зарегистрировано обноименное товарному знаку юридическое лицо, которое выпускает и реализует продукцию под этим товарным знаком, с устного разрешения правообладателя, являющегося одним из учредителей данного юридического лица. Год назад праообладатель умер, есть наследники только по закону. Уступка исключительных прав на товарных знак не оформлена до настоящего времени, хотя продукция под этим товарным знаком продолжает выпускаться.

Какие действия предпринять юридическому лицу, чтобы сохранить право на данный товарный знак за собой? Если оформить липовый договор об уступке права задним числом (печать предпринимателя сохранилась), кто может на сегодняшний день подать заявление в Роспатент о регистрации договора?

Буду очень признательна за ответ. Заранее Спасибо.

ООО разместило несколько товарных знаков на одном материальном носителе. Является ли это нарушением исключительных прав на каждый товарный знак?

Необходимо ли получать сертификат соответствия для товаров, которые приобретаем у Поставщиков, данный товар продаем под своим товарным знаком, товарный знак зарегистрирован.

Организация пользовалась товарным знаком Х на основании письменного согласия лица, у которого было зарегистрировано право на товарный знак Х. Согласие было получено в январе 2017 года.

В ноябре 2017 года Предприниматель оспорил регистрацию товарного знака Х, ссылаясь на то, что товарный знак Х сходен до степени смешения с принадлежащим Предпринимателю товарным знаком Y. Сам Предприниматель приобрёл права на товарный знак Y начиная с 31.05.2017 года.

22.02.2018 Роспатент признал недействительной регистрацию товарного знака Х. Суд подтвердил решение Роспатента, решение суда вступило в силу 11.12.2018.

Предприниматель требует с Организации компенсации за использование товарного знака Y в течение 2016, 2017 и 2018 годов.

Вопросы:

Несёт ли Организация, которая использовала товарный знак Х ответственность перед Предпринимателем за то, что товарный знак Х совпадает до степени смешения с товарным знаком Y?

Несёт ли Организация ответственность за использование товарного знака Х в период до вынесения решения о признании недействительной регистрации товарного знака Х и за использование в период судебного оспаривания такого решения? Когда Организация должна была прекратить использование товарного знака Х?

Моя фирма в этом году зарегестрировала своё название, как товарный знак. Наряду с этим существует другая фирма с таким же названием. Нашей фирме год. Упомянутой фирме 6 лет. У нас есть намерение предьявить второй фирме претензии по факту незаконного использования наименования, аналогичного нашему. Насколько велики наши шансы выиграть дело? Спасибо.

Ооо 1 продает ооо 2 товарный знак, у ооо 1 остается нереализованный товар выпущенный под этим товарным знаком. Каким законным образом ооо 1 может реализовать данный товар? Если ооо 2 даст согласие на раелизацию ранее выпущенных остатков товара под означенным товарным знаком, нужно ли обчзательно такое согласие (договор) регистрировать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будте добры разъясните ситуацию. Наша фирма зарегистрировала в РФ два товарных знака, один товарный знак на русском языке, полностью повторяющей наименование нашей фирмы, второй товарный знак на латинском языке, полностью повторяющий наименование предприятия-поставщика продукции, поставляемой из Азербайджана в РФ для нашей фирмы. После этого ГТК РФ включил данные товарные знаки в единый реестр товарных знаков охраняемых при таможенном оформлении. Никакого договора между нашей фирмой и Азербайджанским поставщиком, предусматривющего реализацию на территории РФ товара поставщика только нашей фирмой подписано не было. Возможно ли в этом случае прохождение через границу РФ товара, реализуемого нашим Азербайджанским поставщиком, но другим фирмам на территории РФ, или для того, что бы такой запрет был установлен указанных выше действий нашей фирмы недостаточно и необходимо заключение именно отдельного договора, предусматривающего исключительное право нашей фирмы на реализацию товара Азербайджанского поставщика в РФ. Будте добры ответить на вопрос как можно быстрее. Заранее огромное спосибо Вам за разъяснение.

Наша фирма выпускает торты под названием Пьяная вишня. Кнам пришло уведомление о том, что другая компания зарегистрировала словосочетание Пьяная вишня как товарный знак. (С приложением свид-вана товарный знак)

Можем ли мы назвать нашу продукцию Пьяная вишенка? Не будет ли это нарушением Закона о Товарных знаках...

Директор ооо №1 которое владеет товарным знаком использует этот товарный знак в рекламе ооо №2 где он также является директором, могут ли участники ооо№1 подать жалобу в фас на ооо №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение