Соответствует ли использование товарного знака Eskalat фирме ООО ЯРКО и как проверить его существование?

• г. Казань

Может ли фирма называться, например, ООО ЯРКО, а товарным знаком быть слово eskalat? причём раньше было зарегистрировано ООО С таким же названием. И как узнать существует ли товарный знак ESKALAT или всё это очередная фикция?

Ответы на вопрос (1):

Фирма может называться как угодно, и товарные знаки могут быть какие угодно и сколько угодно. Наличие или отсутствие регистрации товарного знака ни как не связано с качеством оказываемых услуг.