Как получить гражданство РФ для проживания в Воронежской области - основные шаги и возможные факторы упрощения.

• г. Калач

Насколько реально получить гражданство РФ для проживания в Воронежской области? Исходные данные:

Текущее гражданство - Украина (Луганская обл).

Пол - мужской.

Возраст - 32 года.

Образование - неполное среднее.

Семейное положение - холост.

Дети - сын (гражданин РФ г.Одинцово МО) официально. В браке не состоял.

В наличии паспорт (внутренний), военный билет, трудовая книжка.

В настоящее время проживаю в РФ по гостевой регистрации на 6 месяцев (окончание в начале апреля).

Упростит ли наличие собственной недвижимости (дом ИЖС).

Спасибо за консультацию! С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Насколько реально получить гражданство РФ для проживания в Воронежской области?

Сразу гражданство нереально.

В зависимости от места рождения (вас и ваших родителей) избирается схема получения гражданства. По которой сначала вы получите либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство.