В какие вышестоящие организации можно обратиться с жалобой на не выплату пенсии?

• г. Москва

Уменя вопрос такой. В какие вышестоящие организации можно обратиться с жалобой на не выплату пенсии? Пенсионный фонд не выплачивает пенсию по инвалидности с апреля месяца. На все наши вопросы отвечают что всё начислено, ждите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета! Жаловаться можно в вышестоящий в порядке подчиненности Пенсионный фонд, т.е. в Управление ПФР того округа, где прописаны. Более эффективно подать жалобу на действия ПФР сразу в суд по месту его нахождения. Правда последний вариант более длительный и требует затрат.

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась такая ситуация - умер папа пенсионер 12 марта 2016 г и этого же числа только утром он получил пенсию, мне посоветовали обратиться в пенсионный фонд за выплатой второй пенсии-позвонив туда мне ответили что пенсию получают месяц в месяц и ни каких вторых пенсий не положено, хотелось бы знать положена ли еще вторая пенсия? И еще вопрос можно ли оформить выплаты с пенсионных страховых накоплений пенсионера? Благодарю за ответ.

Пенсия по инвалидности.

Ребенку-инвалиду начислена пенсия с месяца установления инвалидности бюро МСЭ до достижения им 18-летнего возраста, т.е. до 05.03.2017. В марте 2017 в установлении инвалидности отказано. Пенсионным фондом была назначена пенсия до 05.03.2017 из расчета 5 дней за март 2017. Между тем, компенсация по уходу за ребенком инвалидом выплачена за полный месяц. Должен ли пенсионный фонд выплачивать пенсию полностью за март 2017, а в апреле 2017 ее прекратить? Правильно ли произведены выплаты пенсии?

У меня такой вопрос. Пенсионерка из Москвы умерла 30 марта, при этом на ее счет была начислена пенсия за апрель. Но начислена пенсия была 27 марта, т.е. при жизни. Вправе ли пенсионный фонд изъять пенсию за апрель, ведь на момент выдачи пенсии человек был еще жив и мог ее спокойно снять?

Моему ребенку дали инвалидность 26.02.16 г, и я собрала перечень документов нужные при оформлении, и подала в пенсионный фонд, 08.05.16 г мны выдали пенсию ребенку за 2 месяца апрель и май, и 5 тыс за март, у меня вопрос если ребенку инвалидность установлена в феврале почему выплату сделали только за 2 месяца? Я обратилась в пенсионный фонд, там работники фонда обьяснили что пенсия ребенку назначается е с момента установления факта инвалидности а с момента выдачи справки форма 8 и паспортного стола, ктоторую мне выдали только через две недели после заявки, имею ли я право требовать выплату пенсии по факту установления инвалидности во мсэ?

04.12.17. подала документы на пенсию (день рождения 20.12.) уже апрель, но выплат до сих пор нет. Обратилась в пенсионный фонд, ответили - пенсия сформирована, ждите! Если учесть что на работе просят освободить место, на что жить? Куда можно обратится, что бы добиться СВОЕЙ пенсии? СПАСИБО!

Вопрос таков-Умерла мама 17/04/13 (была на инвалидности, инсульт) пенсию получал сын по доверенности, Последний раз пенсию получил после ее смерти (на следующий день) За январь, февраль, март, апрель. Теперь пенсионный фонд требует вернуть за ВСЕ эти месяцы пенсию. Почему? Можно понять, что вернуть надо часть пенсии за апрель, а при чем тут январь, февраль, март?

Моей маме 62 года. Трудовой стаж 26 лет. Трудовая пенсия составляет 5528,13 рублей. С марта 2013 г. признана инвалидом II группы. Пенсию по инвалидности выплачивают в размере 1183,13 рублей. Фиксированный базовый размер пенсии инвалиду II группы 2562 рубля/месяц. Правомерны ли выплаты пенсионного фонда? К кому обратиться за разъяснениями? Где можно узнать каким образом начислена пенсия по старости и по инвалидности? Почему ей отказывают в материальной помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г вышел на пенсию по списку 1. начислено 3996 руб. в пенсионном фонде пояснили, что при достижении 60 лет будет произведен перерасчет. 24.01. исполнилось 60 лет, пришла выплата пенсии, но изменений нет. Пенсионный фонд поясняет, что начислено с самого начала вся пенсия по старости. КАК ЖЕ ТАК? Поясните пожалуйста если можно. М.А. Белебезьев.

У мен такой вопрос: папа ушел на пенсию из УФСИН по смешанному стажу. Спустя уакое то время ему поставили 2 группу инвалидности. Все документы в пенсионный фонд он предоставил (пенсия и инвалидность). Платили обе пенсии. Хотя должны были дать выбрать. Теперь хотят подать в суд-не законно получал. Он же всё предоставил. В чем его вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение