В какие вышестоящие организации можно обратиться с жалобой на не выплату пенсии?

• г. Москва

Уменя вопрос такой. В какие вышестоящие организации можно обратиться с жалобой на не выплату пенсии? Пенсионный фонд не выплачивает пенсию по инвалидности с апреля месяца. На все наши вопросы отвечают что всё начислено, ждите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета! Жаловаться можно в вышестоящий в порядке подчиненности Пенсионный фонд, т.е. в Управление ПФР того округа, где прописаны. Более эффективно подать жалобу на действия ПФР сразу в суд по месту его нахождения. Правда последний вариант более длительный и требует затрат.