8 800 505-92-64
95 юристов сейчас на сайте
2089консультаций за 24 часа
Павел, г. Ижевск
Павел Россия, г. Ижевск
06.08.2008 в 21:08
номер вопроса №616461
прочитан 46 раз

В данный момент призывают на воинские сборы.

Мне 30 лет служил во внутренних войсках. В данный момент призывают на воинские сборы. Каково будет наказание за не явку на военные сборы (если можно укажите статьи закона) С уважением Павел.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    06.08.2008 22:55

    Вас ждет штраф!!!! :))

    Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Павел Россия, г. Ижевск
    07.08.2008 в 21:37
    Большое спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение