Приватизированные комнаты в коммунальной квартире - можно ли прописывать посторонних и передавать комнату другому собственнику?

• г. Москва

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире. Каждая комната приватизирована собственниками. Я с сыном являюсь собственником одной из комнат в данной квартире, стою в очереди на бесплатную квартиру от города. Собственник второй комнаты впустил квартирантку и с его слов собирается ее прописать в этой комнате как свою родственницу. Имеет ли он право прописывать ее? Может ли он передать ей эту комнату по дарственной или еще каким-нибудь способом, чтобы ущемить мой интерес в приобретении его комнаты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли он право прописывать ее? Может ли он передать ей эту комнату по дарственной

---если собственник оформил на неё договор дарения. то это совершенно ЗАКОННО и к сожалению. вашего разрешения. не требуется. а если не подарил. но зарегистрировал. в этом случае. вы можете оспорить регистрацию в суде.