Как оспорить решение суда о взыскании задатка и штрафов при невыполнении сделки на продажу дома

• г. Ростов-на-Дону

Я продаю дом. В доме четыре совладельца, я в том числе. В мае 2014 года, получили задаток, по вине покупателя, сделка не состоялась (приобрели другое домовладение). Но на меня и совладельца подали в суд для взыскания задатка в двойном размере, якобы по нашей инициативе не состоялась основная сделка. Решение суда: взыскать с нас в равных долях задаток, плюс штраф в размере задатка, а так же расходы, не состоявшегося покупателя. На сегодняшний момент я с совладельцем подали жалобу и ждем следующего суда, который состоится через пару дней. Подскажите, возможно ли оспорить решение, ведь дом так и не продан, и продать мы его по сей день готовы.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить возможно ВСЕ.

ДЛЯ точного ответа необходимо видетьб решение.

УДАЧИ ВАМ

"... возможно ли оспорить решение, ..."

Так ведь Вы его уже оспорили!!!

Я думаю, что невозможно - результат вашей дилетантской защиты своих прав в суде первой инстанции уже налицо. Решение останется без изменения.

Можете написать в личку результат.