Необходимость нотариального заверения расписок при передаче алиментов ребенку и его юридическая значимость после развода

• г. Самара

Стоит ли наториально заверять расписки от бывшей жены, о передаче алиментов ребёнку, будут ли они иметь силу, на тот случай, если она захочет взыскать деньги с момента развода!? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не надо заверять у нотариуса, главное что бы в расписках было указано, что деньги переданы на содержание ребенка.