Вопрос восстановления срока исковой давности для возмещения денежной суммы как займа

• г. Киров

19.12.2011 г. мной были перечислены денежные средства блиц-переводом через Сбербанк в сумме 500 000 рублей. В сентябре 2014 г. я подала на возврат данной суммы, как неосновательное обогащение, но суд мой иск не удовлетворил, посчитал, что между нами были правовые отношения (присутствовал устный договор займа), также суд высшей инстанции оставил решение суда без изменения. Апелляционное определение было вынесено 18.12.2014 г. Срок исковой давности закончился 19.12.2014 г. Подскажите, как восстановить срок исковой давности сейчас и подать иск на возмещение денежной суммы как займ. Какую уважительную причину я могу указать?

Ответы на вопрос (1):

Должна Вас огорчить, но ВЫ уже не сможете в суд обратиться по тому же предмету и тем же основаниям, если уже есть решение суда и оно вступило в законную силу. Надо было просить о восстановлении срока в суде первой инстанции.