Посоветуйте, как заставить работать гаишников, куда на них можно пожаловаться?

• г. Барнаул

Мой муж прописан в г. Камень-на-Оби Алтайского края, а проживаем в г. Барнауле. Собирается выехать в Германию для приобретения автомобиля. Уже второй месяц безуспешно пытается получить права международного образца. Дело в том, что по месту регистрации, в г. Камне, ему отказывают по многим причинам (вернее сказать не отказывают, а отправляют в краевой центр, Барнаул, ссылаясь на отсутствие бланков и оборудования для изготовления данного документа). В Барнауле все документы для получения прав приняли, но в последний момент оказалось, что российские водительские права находятся в федеральном розыске. При выяснении обстоятельств, оказалось, что это ошибка каменского программиста (со слов барнаульских инспекторов). В Камне при проверке федеральной базы инспектор утверждает, что права не в розыске. Получается замкнутый круг. Ни в Камне, ни в Барнауле письменного отказа в выдаче прав международного образца не дают. Дошел до начальников ГИБДД, а воз и ныне там. Посоветуйте, как заставить работать гаишников, куда на них можно пожаловаться? Очень нужны права.

Ответы на вопрос (1):

На произвол сотрудников ГИБДД можно жаловаться в вышестоящие органы, вплоть до начальника ДОБДД, а также в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто в г. Барнауле Алтайского края 10.02.2011 решил продать в 2013 при оформлении выяснилось, что авто находится в федиральном розыске с 16.07.2011 поставил в розыск РОВД г.Барнаула сам я проживаю в г. Рубцовске и в г. Барнаул не выезжал до этого автомобиль был зарегистрирован в г.Белово Кемеровской облости. Как можно снять арест?

В какой суд подать исковое заявление на Минздрав алтайского края. Минздрав находится в железнодорожном районе г. Барнаула. Барнаул-краевой центр. Лучше в суд железнодорожного района или сразу в краевой?

Мой должник проживает и прописан в Барнауле, Алтайском крае. Мой приказ находился там у приставов. В прошлом году он переехал работать сюда. Барнаульские пристава сказали мне забрать приказ и отдать его по месту жительства должника. Как только я это сделала, он опять уехал в Барнаул. У меня вопрос.. Мне,что нужно опять забирать приказ и отправлять его в Барнаул?

Мировой суд признал меня виновным и лишил на 4 месяца, обжаловал в районом суде выиграл дело, Суд отменил постановления мирового судьи и прикротил административное дело. Приехал забирать права в г. Искитим Новосибирской Облости с решением суда с синими печатями. Мне отказали выдачи прав сослались на то что у них нет потверждения с Федерального суда г. Барнаула, приэтом у мееня закончился срок действия Временого разрешения, Инспектор Временое разрешения продлил.

Имел ли права выдаче В/У отказать мне инспектор ГИБДД г. Исктима, Если нет то токак я могу Обжаловать их действия находяссь в г. Барнауле. Алтайского края.

В настоящее время я являюсь инвалидом 2 группы. Фактически я в данный момент проживаю в городе, уточню, Барнауле Алтайского края, а получателем пенсии по инвалидности, я являюсь в ПФР Романовского района Алтайского края, по месту регистрации, т.е. сельской местности. Сегодня бухгалтер ПФР сказала, что если я буду являться получателем пенсии любого района города Барнаула, то размер пособия мой уменьшится. Вопрос, правомерно ли это?, если регион-то один о тот же, а город Барнаул является столицей Алтайского края.

Я проживаю в Камне-на-Оби Алтайского края на днях должна получить сертификат жилье молодой семье. У меня 4-ро детей двое из них собираются в кадетское училище в г. Барнауле Алтайского края. Могу ли я купить жильё в Барнауле а не в Камне-на Оби И ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ? (в администрации ведущий специалист ответил что только в Камне на Оби имею права приобрести жилье!)

Я прописана в Новосибирске, а муж прописан в Барнаула. Можем ли мы выписать его в Барнауле и прописать у меня в Новосибирске не ездя в Барнаул? Через мое жеу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в барнауле, живем в новосибирске, временной прописки нет. В ноябре заканчивается срок действия водительских прав. Как пройти мед комиссию и получить права в новосибирске, без выезда в барнаул?

Спасибо!

Я ветеран труда Алтайского края, инвалид 3 группы живу в сорока километрах от Барнаула и мне часто приходится ездить к врачам в краевой центр дорогу как в пригородном так и в общественном транспорте оплачиваю из своего кармана. Скажите пожалуйста какие документы я должен предьявить кондуктору для бесплатного проезда в общественном транспорте города Барнаул?

Мне трижды отказывают в ГИБДД заменить водительское удостоверение, ссылаясь на то, что я числюсь по базе в федеральном розыске. Трижды меня привозят в отделение полиции, оформляют одни и те же документы, а удостоверение не выдают, говорят, что пока розыск не снимется из базы не могут выдать. Санкций по розыску никаких нет. Правомерно ли сотрудники лишают меня передвижения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение