Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Когда я была замужем, то мы с мужем взяли у свекрови 1000 у.

е. потом я ей написала расписку, деньги мы ей отдали, но осталось 2500 руб. и когда она пришла за ними, то я ее попросила написать расписку о том что она материальных претензий не имеет, она отказалась и деньги мы ей не дали. Сейчас мы с мужем в разводе, а свекровь подала на меня в суд о взыскании 1000 у.е., но это не честно, я же ей осталась должна 2500 руб. Муж бывший согласен быть в качестве свидетеля, что деньги мы ей отдали, а еще она меня года 2 назад поглотила, у меня есть заявление в милиции. Помогите, как быть, какой есть выход.

вопрос №61651
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

61651

В любом случае Вам придется отвечать в суде, если свекровь подала исковое заявление. Поскольку о получени денег в заем Вами составлялась расписка, то и частичный возврат суммы должен был оформляться письменным документом. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий не свидетельские показания, но не лишает их права приводить писанные и другие доказательства. В Вашем случае можно достичь положительного результата, но это достаточно сложно.

Для того, чтобы оценить последствия того, что два года назад Вас поколотила свекровь необходимы, как минимум сведения о том, какие телесные повреждения Вам причинены. Степень тяжести телесных повреждений в большинстве случаев определяет статью для привлечения к уголовной ответственности. Я почти уверен, что в Вашем случае это легкий вред здоровью, т.е. ст. 115 УК РФ. Срок давности для привлечения по данной статье два года. Поэтому, если Вы намерены использовать это обстоятельство, то не пропустите срок привлечения к уголовной ответственности.

С уважением!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X