Вопрос - Можно ли получить бесплатное лечение в городских поликлиниках Москвы без страховки и полиса? Какие законы это регулируют?

• г. Москва

Я приехал в Москву с Луганска и вот срочно требуется обращение к хирургу, но страховки и полиса нет.. Скажите могу ли я получить лечение в городской поликлиники г. Москва бесплатно? Если да то согласно каким законам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, получите РВП и в силу ст.62 Конституции РФ оформите полис

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я бесплатно обслуживаться в поликлинике Москвы, если прописка в Иркутске и подис выдавали там же? Регистрации в Москве нет. Полис прикреплен в иркутской поликлинике. Спасибо.

У ребёнка московский полис и прописка. Живем мы то в Москве, то в подмосковье, в подмосковной поликлинике нас заставляют поставить в полисе печать подмосковной страховой если не поставим, то будут принимать нас только платно. Законно ли это, я не могу каждый месяц ставить печать то москвы, то мо.Просто у меня тоже был Московский полис и меня заставили поставить печать мо (иначе только за деньги грозились принимать), в итоге когда приехала в Москву оказалось, что меня открепили от поликлиники к которой я всю жизнь была прикреплена и не могу там наблюдаться ту у меня печать Мо?Каким законом √ это регламентируется?

Я приехал из Мурманска. В Москве проживаю 3 года на постоянной основе, но постоянную прописку сделать нет возможности, поэтому каждый год приходится делать регистрацию. Недавно я заболел и обратился в городскую поликлинику с полисом полученным от работодателя ОМС. Но принять в городской поликлинике бесплатно меня отказались, ссылаясь на отсутствие прописки. Обследование пришлось производить за наличные деньги в частной Клинике, был выявлены признаки простатита и назначено лечение. Лечение оценено в платной клинике в 29 тыс. Возникает резонный вопрос а за что тогда я отчисляю со своей зарплаты страховые взносы во внебюджетные фонды, если я не могу воспользоваться правом на бесплатное лечение. Ведь в соответствии с Конституцией жизнь и здоровье человека является самым главным для государства. Также в соответствии с Постановление Правительства Российской Федерации от 2 октября 2009 г. N 811 г. Москва О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2010 год я могу воспользоваться правами на бесплатное лечение. Или я не прав! Что можно предъявить поликлинике отказывающейся меня принять на бесплатной основе?

Попала в ДТП в Рязани. Полис медицинский г. Москва. Прописана в Рязани, работаю в Москве. В травпункте приняли, но за больничным отправили в Москву. А я не доеду до Москвы.

Ребенок зарегистрирован в Москве, фактически проживаем в Мос. обл. Прикрепление к поликлинике и полис ОМС - Мос. обл.

В москве хотим получать ТОЛЬКО молочную кухню без прикрепления к поликлинике. Сказали, что это возможно, но полис ОМС должен быть именно московский! Но ведь, если менять полис МО на Москву, то возникнут проблемы при обращении в областную детскую поликлинику! Как поступить в данной ситуации? Пока живем в области, не хотелось бы менять полис, но ставят условие!

Я ветеран боевых действий могу ли получить бесплатное лечение в Москве в поликлинике прописка Брянск сейчас на вахте объект бросить немногу есть время на полеклинику и лечение на рабочем месте.

Я на 10 неделе беременности.

Прописана в московского области, ближайшая поликлиника куда я могу встать на учет находится в Москве.

При обращении в данную поликлинику мне отказали в прикреплении. Что делать? Какими законами я могу руководствоваться при личном обращении к заведующей данной поликлиники.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве имею мед полис московский. Живу и работаю в Балашихе, по месту работы выдали местный мед полис. Обратилась в местную поликлиникупо местному полису, сказали, что первый прием бесплатно, а последующие за деньги, т.к. прописка московская. Разве я не имею право на бесплатное лечение? Спасибо.

Мой муж зарегистрирован в Воронеже, был Воронежский полис. По состоянию здоровья нужно было срочно делать операцию только в Москве. Был получен полис Московской области. Сейчас отказываются обслуживать в Воронеже полис Воронежский недействителен. Мы бы хотели что-бы полис остался Москвы, по причине возможного повторного обращения в Москву. Что для этого нужно сделать? Спасибо!

Скажите пожалуйста, может ли гражданин Белоруссии обслуживаться бесплатно в городской поликлинике Москвы и какие нужны для этого документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение