Вопрос - Можно ли получить бесплатное лечение в городских поликлиниках Москвы без страховки и полиса? Какие законы это регулируют?

• г. Москва

Я приехал в Москву с Луганска и вот срочно требуется обращение к хирургу, но страховки и полиса нет.. Скажите могу ли я получить лечение в городской поликлиники г. Москва бесплатно? Если да то согласно каким законам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, получите РВП и в силу ст.62 Конституции РФ оформите полис