Могу ли я подать в суд на следственный отдел за непроведение дополнительного расследования.

• г. Чехов

Могу ли я подать в суд на следственный отдел за непроведение дополнительного расследования.

Ответы на вопрос (2):

Для начала напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

вы можете обжаловать действия и бездействия следователя, равно как и вынесенные им постановления в суде в порядке ст.125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что делать мне, потерпевшей, если следственный отдел потерял уголовное дело? Дело о краже, ведется с 2008 г. Прокуратура подала на служебное расследование. И могу ли я подать в суд на следственные органы за халатное ведение дела?

Какой срок расследования уголовного дела, ст.119? Расследование проводится отделом дознания районного отдела полиции.. Сколько раз оно может продляться на очередной месячный срок? Они его должны передать в следственный отдел?

По какому принципу выбирается следственный отдел для возбуждения и расследования уголовного дела? Ошибка назначения следственного отдела важна?

Следствие по уголовному делу производиться следственным управлением МВД, но расследование проходит предвзято не объективно исследуются доказательства, о чём неоднократно обращалось внимание прокуратуры... Каким образом, для дальнейшего объективного расследования, дело перенаправить из следственного органа МВД - в следственный комитет?

Мог ли следователь участвовать в расследовании дела, возвращенного для дополнительного расследования, после того как был допрошен в суде по вопросу недозволительных методов ведения следствия?

Может ли в этом случае уголовное дело передаться в другой следственный орган? Например уголовное дело возбудили в отделе полиции, входе расследования было выяснено что дело подлежит расследованию в СК и следователь выносит постановление о передаче уголовного дела в СК для дальнейшего расследования.

Если у нас угнали авто, а следственный отдел никаких мер не принял, в данный момент мы сами нашли авто и сообщили в следственный отдел где он находится, но расследование так и не ведется, можем ли мы подать в суд на бездействие следственного отдела и на возмещение материального ущерба. В данный момент даже на сайте МВД указано о запрете каких либо действий на это авто и даже указано каким районом наложен арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса такова.

Уголовное дело возбуждено 25.07.2011 года по ч.3 ст. 159 УК РФ. 23.09.2011 года уголовное дело было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд. 26.09.2011 года прокурор направил уголовное дело в следственный отдел для производства дополнительного расследования. Как в таком случае исчисляется срок предварительного расследования? Каким он будет? Кто должен принять меры и какие именно о продлении либо по установлению срока предварительного расследования?

Заранее спасибо.

Какие функции должен выполнять Участковый полицейский? У меня мошенническим способом были выманены деньги и золото и теми же лицами украдены деньги из дома. Этих лиц Крышует Полиция это заметно, никаких мне документов по расследованиям не давали. Через вашу службу я обратился в Следственный Комитет, от которого пришёл ответ, что никакого расследования не было, а всё идёт от участкового, который якобы сам делал расследование и по его расследованию было вынесено постановление. Может ли Участковый заниматься расследованиями сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение