Могу ли я подать в суд на следственный отдел за непроведение дополнительного расследования.

• г. Чехов

Могу ли я подать в суд на следственный отдел за непроведение дополнительного расследования.

Ответы на вопрос (2):

Для начала напишите жалобу в прокуратуру.

вы можете обжаловать действия и бездействия следователя, равно как и вынесенные им постановления в суде в порядке ст.125 УПК РФ.