Как оформить прописку для третьего ребенка в случае сгоревшего дома и несостоящего брака, а также получать пенсию по потере кормильца для первых двух детей

• г. Калининград

У меня родился 3 ребенок, как быть с пропиской, ведь дом сгорел много лет назад. Я не замужем, отец ребенка дал свою фамилию. Первые 2 детей от первого брака, получают пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок. Список документов получите в администрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая ситуация... Я замужем второй раз, есть ребенок от первого брака (6 лет) его биологический отец погиб (сын получает пенсию по потери кормильца). Мой нынешний муж изъявил желание усыновить моего ребенка (дать свою фамилию и отчество). Сохранится ли несия по потери кормильца у ребенка после его усыновления? Мы ходили в пенсион. Фонд и нам сказали что выплаты ребенок потеряет...

У меня двое детей от первого брака, остались без отца, получают пенсию по потере кормильца. Я вышла замуж, родила еще ребенка. Получили статус многодетной семьи. Т.к. дети от первого брака имеют другую фамилию мы не можем воспользоваться льготами. Вопрос: сохранится пенсия по потере кормильца если мой новый супруг оформит детей на свою фамилию?

От первого брака есть ребёнок, отец погиб. Вышла замуж второй раз. Супруг хочет у дочерить ребёнка, дать фамилию свою отчество. Ребёнок получает пенсию по потери кормильца. После оформления документов пенсия останется ли её заберут?

Проконсультируйте пожалуйста. Ребенок (6 лет) получает пенсию по потере кормильца, носит фамилию отца. Мы с мужем состояли в браке у меня тоже его фамилия. Могу ли я вернуть себе девичью фамилию, а заодно сменить фамилию ребенку на свою? Как это повлияет на пенсию по потере кормильца?

После первого брака есть сын, 6 лет, биологический отец погиб, ребенок получает пенсию по потере кормильца. Вышла замуж второй раз, могу я поменять ребенку фамилию, не потеряв пенсию.

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, с отцом ребенка в официальном браке не состояла. У ребенка фамилия отца. Сохранится ли пенсия по потере кормильца если ребенок сменит имя и фамилию отца на фамилию матери?

Второй раз вышла замуж. Первый муж умер, от первого брака двое общих детей которые получают пенсию по потере кормильца. Если муж даст им свою фамилию останется ли за детьми право на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын от первого брака, муж от первого брака умер и ребёнок получает пенсию по потере кормильца, сейчас я вышла замуж, и ребёнок хочет фамилию нынешнего мужа, но без усыновления, ребёнку 7 лет. Возможно ли поменять фамилию, и сохранить пенсию?

Умер отец, у него двое детей в разных браках, первый уже получает пенсию по потере кормильца, на второго предстоит оформить, уменьшится ли размер пенсии у первого ребенка, после оформления пенсии на второго?

Отец ребенка умер. В браке не сосотяли. Хочу поменять фамилию ребенку на свою (ребенок носит фамилию отца, в с-ве о рождении отец записан). Будет ли ребенок иметь право на пенсию по потере кормильца, нося мою фамилию, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение