Супругу иностранцу запрещен въезд в РФ во время процедуры обжалования через суд - ситуация и возможные действия

• г. Сургут

Супругу не гражданину РФ установлен запрет на въез в РФ. В данный момент идет процедура обжалования через суд. Первая судебная инстанция запрет не сняла. Сейчас подали апелляцию, ждем. У него заканчивается регистрация по месту пребывания. ФМС отказывается продлить регистрация на время судебных тяжб. Получается он будет находиться в РФ незаконно. Правомерно ли это? И что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Действия суда правомерны. Выписывайте нотариальную доверенность на представление интересов от супруга на Вас или на другого человека который будет заниматься снятием неразрешения на въезд.