Медсестра Оля оставила недоношенных и новорожденных детей без присмотра, медсестра Юля опоздала, а старшая медсестра не принимает меры - какое наказание ждет их?

• г. Чита

Медсестра Оля не сдав смену оставила недоношенных и новорожденных детей без присмотра, пришла медсестра Юля с опозданием на 10 минут, а медсетра Оля, которая ночь дежурила не дожидаясь и не сдав смену ушла домой еще и накричала, что медсестра Юля, которая должна ее сменить опоздала, а ей, т.е. медсестре Оле некогда ее ждать, что ее дома ребенок ждет. Это первое, во-вторых, когда Оля со мной ходила в смену, я выяснила, что она не умеет разводить антибиотики и набирать заданную врачами дозу. Я хотела ей помочь и стала рассказывать как разводить и высчитать дозу, так она меня (извините, матами накрыла) я сразу сказала ей, что мы с ней не сработаемся. Рассказала все старшей медсестре, что она мало того не умеет, но и не хочет научится. И не смотря, что она несет угрозу для недоношенных детей она до сих пор работает с нами, хотя можно ее определить туда, где нет лекарственных назначений, например, в молочную кухню, где разводят смесь для деток. Скажите пожалуйста, какое наказание ее ждет и старшую медсестру, так как она сидит бездействия. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Могут уволить