какие нужны документы при продаже квартиры?

• г. Подольск

Какие нужны документы при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если Вы продаете, то в первую очередь договор, а так же иные документы в числе которых и те, которые затребует продавец для проведения чистой сделки. Вам кто-то данную продажу сопровождает юридически? Пишите в личку если хотите что бы юрист помог.

Свидетельство о собственности, документы из МФЦ-выписка из домовой книги, финансово-лицевой счет, если есть несовершеннолетние, то согласие органов опеки. Возможно потребуются дополнительно еще документы, но нужно конкретно разбирать конкретно ваш случай.

Добрый вечер!

-Паспорта всех собственников квартиры.

-Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру.

Если свидетельство утеряно, дубликат Вы можете заказать в Регистрационной палате.

-Документ-основание, подтверждающий права продавца на квартиру.

-Договор купли-продажи.