какие нужны документы при продаже квартиры?

• г. Подольск

Какие нужны документы при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если Вы продаете, то в первую очередь договор, а так же иные документы в числе которых и те, которые затребует продавец для проведения чистой сделки. Вам кто-то данную продажу сопровождает юридически? Пишите в личку если хотите что бы юрист помог.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о собственности, документы из МФЦ-выписка из домовой книги, финансово-лицевой счет, если есть несовершеннолетние, то согласие органов опеки. Возможно потребуются дополнительно еще документы, но нужно конкретно разбирать конкретно ваш случай.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

-Паспорта всех собственников квартиры.

-Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру.

Если свидетельство утеряно, дубликат Вы можете заказать в Регистрационной палате.

-Документ-основание, подтверждающий права продавца на квартиру.

-Договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Не подскажите когда занимаешся куплей-продажей квартиры на что нужно смотреть (купля продажа через агенства недвижимости) Квартира которая на продажу под ипотекой и преобретаемая квартира в ипотеку. И какие риски на сегодняшний день при купли продажи квартиры.

Спасибо.

Квартира приватизирована, прописан один человек, никаких обременений нет. И при приобретении квартиры на что нужно обратить внимание, и так же, какие документы понадобятся, и в какия инстанции нужно обращаться?

Я хочу продать квартиру, квартира куплена в браке, развелись в 2009 году. При разводе раздела имущества не было. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры? Какие документы нужны для продажи?

Какие нужны документы нужны для оформления генеральной доверенности на продажу квартир. Я собственник квартиры, нахожусь в другом городе и у меня с собой нет свительства о собственности на квартиру. Хочу составить ген. доверенность на свою бабушку. Обязательна нужно иметь при составлении у нотариуса ксерокопию этого документа или можно сказать на словах.

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, какие нужны подготовить документы для продажи квартиры? Три собственника (все согласны на продажу) и несовершеннолетние дети!

Собираюсь купить квартиру, интересует вопрос о том какие нужны документы для купли-продажи? Что нужно проверить у продавца квартиры чтобы обезопасить себя при купле-продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие опасности таит в себе продажа квартиры. Мои знакомые продают квартиру, увидели обьявление на улицекуплю квартиру в вашем районе. Какие опасности могут быть при продаже скупщикам? Какие документы необходимо требовать от скупщика при составлении сделки на продажу?

Дочь находится в колонии, она собственник 1/6 части квартиры. Я мать, у меня есть доверенность на продажу её доли, с регистрационного учета она снята... Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение