Как вселиться в 1/2 дома согласно закону, имея решение краевого суда, и избежать негативных последствий для себя?

• г. Невинномысск

Как вселиться согласно закону в 1/2 дома, имея на руках только решение краевого суда? Нужно ли это делать через администрацию? Хозяин другой половины - бывший муж, участковый того участка, сейчас проживает со своей новой семьей, его жена на днях прогнала меня со двора, ссылаясь, что она здесь хозяйка. Позже позвонил бывший супруг и сослался, что я не имею право беспокоить их, так как у них 1,6 годовалый ребенок. Они купили новый дом, но там идет ремонт. А я проживаю с двумя малолетними детьми в однокомнатной квартире. Как правильно поступить, не навредив себе?

Ответы на вопрос (1):

через приставов это нужно делать