Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как составить исковое заявление об освобождении имущества от ареста.

Необходимо освободить единственное жилое помещение осужденного. Иск подавать от его имени (какой указывать адрес)? Кто будет ответчиком... Сторона, которая требует возмещение материального ущерба и для обеспечения возмещения которого был наложен арест на квартиру?

вопрос №61656
прочитан 46 раз
Оцените вопрос

61656

Для снятия наложенного ареста иск необходимо подавать от лица, чье имущество арестовано.

Ответчиком будет тот, в обеспечение требований которого наложен арест.

Для более конкретного ответа надлежит также знать каким правоохранительным органом наложен арест, от этого зависит в какой суд обращаться.

Для сведения необходимо помнить, что согласно положениям Уголовно-исполнительного кодекса, не может быть наложен арест на единственное жилое помещение.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X