Требования по хранению медицинских документов в личном деле водителя согласно ст. 328 ТК РФ

• г. Тобольск

В соответствии со ст. 328 ТК РФ прием на работу водителей автомобиля производится после обязательного предваритенльного медосмотра. Что должно храниться в личном деле водителя: подлинник справки медицинского освидетельствования или ксерокопия?

Ответы на вопрос (1):

Желательно оригинал медицинского заключения.

Хотя строгих правил по данному поводу нет, однако, если будет, не заверенная ни кем, копия, то у проверяющего органа (например трудовая инспекция) могут возникнть сомнения в подлинности медицинского заключения.