Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите пожалуйста советом. После ДТП виновник отказался выплатить 500 уе по оценке.

Виновность свою в ГАИ не оспаривал.

Подала в суд, но он еще раньше сказал, что нигде не работает, имущества нет, машина по доверенности. А в суде скажет, что это я сдала назад на стоянке и повредила свой и его а/м. Хотя двигался, естественно, он, но свидетелей нет. И что в суд может не являться, а послать справки о болезни.

Что в таком случае решит суд?

Как его заставить прийти на суд? Могу я сама повестку привезти? А то по почте ее пошлют, а он скажет, что не получил.

Если будет признана его виновность, то как получить деньги? Конкретно вопрос о способе взыскания денег будет решать суд. пристав или судья?

Он наверняка работает. Если выяснится, что работает, то что в первую очередь будет - исполнительный лист на работу или попытаются найти какое-то имущество и арестовать?

Мне непонятна сама процедура судебная. Скажет он судье, что нет у него денег, что тогда судья будет решать?

Помогите пожалуйста.

вопрос №61660
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В процессе судебного разбирательства судья не будет выяснять работает он где либо или нет. Есть постановление ГАИ о виновности, есть калькуляция о сумме ущерба. В процессу судебного разбирательства пускай он доказывает свою правоту. У Вас есть все законные основания взыскать сумму причиненного ущерба. После вынесения судебного решения Вы направляете исполнительный лист в службу судебных приставов. Судебные приставы будут совершать исполнительные действия.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X