8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Научите, как поступать? Срок увольнения наступает 15 сентября.

После увольнения я сразу (в течение месяца) уезжаю на МПЖ за пределы РС (Я) и трудоустраиваться буду там. Для получения компенсаций на время трудоустройства достаточно будет присылать работодателю заверенные копии трудовой книжки или существуют какие-то правила? Не приезжать же мне сюда за выплатами? Меня устроит 2 месяца выплат, вернее 3 (ст.318 ТК РФ) без регистрации в Центре занятости, (ст.178 ТК РФ). Моя профессия востребована и я устроюсь без их помощи, тем более в две недели я не уложусь. Выходное пособие за один месяц я получу сразу при увольнении, а за второй-третий когда? И как мне это оформить из-за пределов республики? Я же имею право трудоустраиваться в другом регионе, но я планирую начать трудоустраиваться как раз по истечении этих 3-х месяцев, которые входят в гарантии и компенсации.

Спасибо.

Татьяна, г. Якутск
Татьяна Россия, г. Якутск
07.08.2008 в 09:17
vip  номер вопроса №616603
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В таком случае вам необходимо будет оставить доверенность на человека, который будет представлять Ваши интересы перед работодателем, с правом получения пособий.

    И, конечно, каждый месяц высылать заверенные копии трудовой книжки, желательно чтобы дата заверения была указан последним числом каждого месяца, во всяком случае не ранее этой даты.

    Доверенность необходима, чтобы доверитель писал заявления работодателю и получал выплаты. Хотя возможны варианты перевода денег на счет в банке.

    07.08.2008 09:21
Татьяна, г. Якутск
Татьяна Россия, г. Якутск
07.08.2008 в 09:33
номер вопроса №616620
прочитан 8 раз
  • С 15 сентября по 15 октября, т.к. сказано "сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев СО ДНЯ увольнения (с зачетом выходного пособия)" ст. 178 ТК РФ.

    07.08.2008 10:00

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение