42 юристa сейчас на сайте
4296консультаций за 24 часа
Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
07.08.2008 в 09:39
vip  номер вопроса №616608
прочитан 292 разa

Прохождение военной кафедры в вузе

Мне 27 лет, военного билета нет. В 2002 году закончил ВУЗ (с прохождением военной кафедры). После окончания ВУЗа я сразу подал документы в военкомат для постановки меня в запас офицером. Но мне сказали что бланков пока нет, и что бы я пришел позднее. Мне была выдана "Учетная карточка офицера запаса" и "Временное Удостоверение на 1 год"

Тогда я побоялся идти, а сейчас созрел.

1. Подскажите, что делать в данном случае, и может ли что-то измениться, при моей явке в Военкомат.

2. Призывной возраст заканчивается при наступлении 27 лет или 27 включительно?

Большое спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    07.08.2008 09:57

    Юрий, если Вы встали на воинский учет как офицер запаса, то бояться Вам нечего. Обратитесь в военкомат и получите постоянное удостоверение.

    Призывной возраст заканчивается в 27 лет, т.е. когда исполнилось 27. Кроме того, сейчас из запаса не призывают.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение