Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя мать, отец, я и сестра прописаны в приватизированной квартире.

Я хочу прописать к себе жену, необходимо ли согласие всех моих родственников и будут ли действовать ограничения по площади в данном случае? Квартира записана на мать, сестра совершеннолетняя.

вопрос №61662
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 288 Гражданского кодекса собственник жилого помещения может использовать его для собственного проживания и проживания членов его семьи. Таким образом вселиться в квартиру Ваша супруга может только с согласия собственника, - Вашей мамы. Согласия всех остальных лиц, зарегистрированных на жилой площади по месту жительства в квартире, не требуется (см. также Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X