Как возместить ущерб от нападения бывшего мужа на отца и похищения ребенка - опыт судебного разбирательства
₽ VIP

• г. Усть-Илимск

У нас уже год как длится судебное разбирательство по уголовному делу. Мой бывший муж, зашел к моему отцу в дом и ударил его спящего (за все хорошее), забрал сына и уехал. Сейсач у нас есть доказательства его ложных данных, что мол его не было в то время когда это все произошло. Что можно с него взыскать, и как правильно это сделать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Вы можете в рамках уголовного дела предъявить иск о возмещении морального вреда, причиненного нанесенными телесными повреждениями.Размер такого вреда определяется на ваше усмотрение.Удачи

Уважаемая Наталья.Хочу добавить,что предварительно Вашему отцу необходимо подать заявление непосредственно в мировой суд о возбуждении уголовного дела частного обвинения за нанесенные ему легкие телесные повреждения.Заявление должно соответствовать требованиям ст.318 УПК РФ.Затем после принятия к производству дела судьей подготовить исковое заявление о компенсации морального вреда.Удачи!