8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас уже год как длится судебное разбирательство по уголовному делу.

Мой бывший муж, зашел к моему отцу в дом и ударил его спящего (за все хорошее), забрал сына и уехал. Сейсач у нас есть доказательства его ложных данных, что мол его не было в то время когда это все произошло. Что можно с него взыскать, и как правильно это сделать? За ранее спасибо.

Наталья, г. Усть-Илимск
Наталья Россия, г. Усть-Илимск
07.08.2008 в 09:44
vip  номер вопроса №616621
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья! Вы можете в рамках уголовного дела предъявить иск о возмещении морального вреда, причиненного нанесенными телесными повреждениями.Размер такого вреда определяется на ваше усмотрение.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2008 10:07
  • Уважаемая Наталья.Хочу добавить,что предварительно Вашему отцу необходимо подать заявление непосредственно в мировой суд о возбуждении уголовного дела частного обвинения за нанесенные ему легкие телесные повреждения.Заявление должно соответствовать требованиям ст.318 УПК РФ.Затем после принятия к производству дела судьей подготовить исковое заявление о компенсации морального вреда. Удачи!

    Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2008 13:50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение