Как организовать поездку с детьми в Санкт-Петербург - варианты отпуска и отработки времени

• г. Абакан

Я учитель, классный руководитель в каникулярное время везу детей (5 человек) в город Санкт-Петербург. Продолжительность экскурсии 10 дней. Вопрос: мне брать отпуск без содержания? Отрабатывать эти дни летом? (Поездка осуществляется в рабочее время и меня на месте не будет). Или есть другой вариант. Ведь я и круглосуточно, и выходные дни буду находиться с детьми. Есть ли какие-то на эту тему документы? Спасибо. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается с работодателем в лице директора школы. Ведь это не командировка по ТК РФ - ст. 166. Отпуска без сохранения зарплаты, согласно ст. 128 ТК РФ, предоставляются по соглашению между работником и работодателем.