Загадочное исчезновение судебного процесса - как юриста пьянъ попусту нанял и судом не участвовал, только для того чтобы узнать, что суда не было?

• г. Нижнеудинск

Я нанел юриста суд прошел без меня (я истец) юрист сказала там мне необязательно быть уже прошло пол года и ответчик не выплатила не сколько а потом выиснил что суда вообще не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте в суд на юриста и требуйте возврата ден. средств и компенсации убытка по ст 15 ГК РФ

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Видимо юрист Вас обманул. Можете обратиться в полицию по факту мошенничества. Если есть договор с юристом и документ, подтверждающий оплату, можете обратиться в суд с требованием о взыскании уплаченных денежных сумм, процентов за пользование денежными средствами.

Я нанел юриста суд прошел без меня( я истец ) юрист сказала там мне необязательно быть уже прошло пол года и ответчик не выплатила не сколько а потом выиснил что суда вообще не было

---обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении юриста. по статье 159 УК РФ мошенничество. но сначала попробуйте с ним встретиться и забрать у него свои деньги.