Обращение в суд по ДТП произошедшему в мае 2014 года - действующее законодательство в области ОСАГО на момент ДТП или на момент подачи в суд?

• г. Москва

В мае 2014 года произошло ДТП. страховая до сих пор ничего не выплатила. Пока надумали подавать в суд законодательство в области ОСАГО изменилось. Какими правилами пользоваться при подаче в суд: действовавшими на момент ДТП и досудебного урегулирования или действовавшими на момент подачи в суд? заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, применяется закон, действовавший на момент правоотношений, то ест закон 2014 года