Может ли предприятие (Муниципальное унитарное производственное)

• г. Ивангород

Суть вопроса такова... Может ли предприятие (Муниципальное унитарное производственное), находящееся в настоящий момент в процедуре банкротства (Внешнее управление) выступать в роли учредителя ОАО со 100% взносом в уставной капитал?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это называется замещением активов должника (ст. 115 Федерального закона от 26.10.2002г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве). Есть особенности проведения банкротства унитарных предприятий. Чтобы разобраться в вопросе почитайте этот закон.