Может ли предприятие (Муниципальное унитарное производственное)

• г. Ивангород

Суть вопроса такова... Может ли предприятие (Муниципальное унитарное производственное), находящееся в настоящий момент в процедуре банкротства (Внешнее управление) выступать в роли учредителя ОАО со 100% взносом в уставной капитал?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это называется замещением активов должника (ст. 115 Федерального закона от 26.10.2002г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве). Есть особенности проведения банкротства унитарных предприятий. Чтобы разобраться в вопросе почитайте этот закон.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии сложиласьтакая ситуация. Муниципальное унитарное предприятие ликвидируется по решению учредителя-Комитета экономики и управления муниципальной собственностью. В данный момент у предприятия недостаточно средств для погашения задолженности по заработной плате. Нас интересует такой вопрос.

Выплатит или нет учредитель задолженность по заработной плате? И каковы наши дальнейшие действия?

Может ли государственное унитарное предприятие основанное на праве хозяйственного ведения учредить ОАО (в качестве вклада в уставный капитал ОАО внесены денежные средства из прибыли предприятия)

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

10% в равных долях у каждого в 2008 году у учредителя юридического лица ввели внешнее наблюдение и далее банкротство с 10 января 2009 года по решению суда учредителя юридического лица произошла ликвидация предприятия конкурсный управляющий не узнал что у банкрота есть участие в ООО и не продал долю в уставном капитале уставном капитале по документам в ИФНС так и числится учредитель фактически которого нет как же теперь осуществлять управление обществом и кто же учредители в обществе. Физические лица заявляют что теперь после банкротства основного учредителя у них стало по 33% хотя собрания по поводу перераспределения долей в уставном капитале не происходило и в регистрирующем органе не регистрировались изменения также они не пополняли уставный капитал сейчас они 10% назначают другого директора правы ли они и будет ли прав регистрирующий орган и как выйти из этой ситуации подскажите.

Федеральное государственное унитарное предприятие находится в процедуре банкротства. Внешнее управление. Необходимо внеси изменения в учредительные документы - в Устав. Имеет ли арбитражный управляющий право вносить изменения? Ведь собственник отстранен.

В данный момент муципальное предприятие находится в процессе ликвидации, как правильно поступить с вкладом муниципального предприятия в уставный капитал ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальное унитарное предприятие». коммерческая организация, не наделенная правом собственности на... В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.

Могло ли государственное унитарное предприятие (в период с 2009 по 2014) в ходе процедуры банкротства быть преобразовано в ОАО на основании решения кредиторов, при этом включить в уставной капитал имущество, закрепленное на праве хоз ведения за ГУП и еще передать уступку требования по земельному участку, предоставленному на праве постоянного (бессрочного) пользования. Спасибо.

Хотим увеличить уставный капитал. Учредитель имеет 100% доли, но в обществе есть и директор у которого нет доли в уставном капитале. В этом случае нужно делать решение от единственного учредителя на увеличение уставного капитала или протокол общего заседания с участием директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение