Вопрос о правах мужа на квартиру, не описанную в соглашении о разделе имущества при разводе

• г. Ростов-на-Дону

При разводе супруги решили заключить соглашение, в котором описывают имущество которое будет закреплено за каждым из супругами. Один дом (назовем его№1)решили закрепить за мужем, второй дом (№2) решили закрепить за обоими супругами по 1/2, а квартира (№3)которая в данный момент в ипотеке и дом еще не сдан в эксплуатацию не описан в соглашении, т.к. адвокат говорит что он и так за женой останется, т.к. ипотека на ней. Квартиру брала жена в ипотеку и погашать ее жена будет. Сможет ли в последствии муж претендовать на квартиру, если она сейчас ни как не описана в соглашении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По истечении 3 лет уже не сможет- а так вполне может заявить.

Сможет право собственности приобретено в браке . правда и жена сможет заявить требование о раздели долга по ипотеке

срок давности три года установлен не с момента расторжения брака, а с момента когда один из супругов узнал о нарушенном праве. тем самым, включите ипотечную квартиру в список раздела имущества.