Как арендовать подвал в МКД - советы управляющего ТСЖ для оформления в соответствии с законом и избежания проблем с инстанциями?

• г. Москва

Я являюсь управляющим в ТСЖ в МКД. Мы не имеем помещений для сдачи их в арену. Хотелось бы сдать подвал нашего дома. На общем собрании мы набрали необходимое количество голосов. Как законно все оформить? С чего начать, чтобы избежать проблем с различными инстанциями в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Оформляете протоколом собрания. Затем заключаете договор аренды от ТСЖ с арендатором. Разумеется проверяете арендатора и указываете в договоре на соответствие пожарным, санитарным проч.нормам и контролируете целевое назначение аренды.