Проблемы с военкоматом - отказ в выдаче военного билета и возможность призыва на сборы

• г. Гусев

У меня такой вопрос. Сыну 27 лет исполнилось в декабре 2013 г.По приезду из другой страны, встал на в.учет в 2008 г.с диагнозом паховая грыжа. В 2010 г.мы сами приезжали за повесткой, поставлен диагноз-бронхиальная астма под? Направление на обследование не давали. Работал по трудовой, проживали не по регистрации, но данные в военкомате были. Операция по грыже сделана в конце 2011 г.Написали заявление на выдачу в.билета после 27 лет, указав, что официально работал и от призыва не уклонялся, повестки не получал и не расписывался. Дали направление на мед. освидетельствование. Признан годен. В.билет отказались выдавать, что нет доп. обследования по астме. Мы отказались от обследования в устной форме (причинение вреда здоровью)т. к. он не призывного возраста. Был направлен запрос, военкомом, на имя глав. Врача с просьбой разобраться и дать ответ: какой диагноз, выставляемый одним и тем же врачом, верный. Поступил ответ: годен к военной службе. Предложили прибыть в отдел для получения в.билета. Скажите пожалуйста, может ли в данный момент военкомат, что-то предпринять против сына. И могут ли,в случае, призыва на сборы выдать справку для отсрочки по кредиту на это время. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Обязаны выдать военный билет. Возраст уже не призывной.

Татьяна Викторовна, совсем не факт что против сына что-то примут. но появиться в военкомате он в любом случае должен.