Соглашение на выделение долей можно составить сами или нужно через нотариуса. Благодарю.

• г. Черногорск

Ответы на вопрос (3):

Соглашение можно оформить у любого нотариуса.

Уважаемая Нелли г. Черногорск !

Выделение долей в недвижимом имущество может быть произведено:

- в судебном порядке;

- либо в добровольном порядке, но должно быть обязательно удостоверено нотариусом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2015г

Это лучший ответ

Добрый день.

Соглашение между супругами о разделе общего имущества (в том числе недвижимого) в соответствии с п. 2 ст. 38 СК РФ можно составить, самим, по желанию дополнительно можно удостоверить у любого Нотариуса. Однако переход права на недвижимое имущество подлежит регистрации в УФСРКиК РХ (бывший регцентр), поэтому после его составления нужно сдать Соглашение для регистрации такого перехода. После регистрации, Вам выдадут свидетельства, подтверждающие право собственности на долю.