Коллекторы из Германии требуют выплату долга за аренду сервера - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

История такова:

в течение нескольких месяцев 2008 года оплачивал своей визой аренду сервера в германии, примерно в мае 2008 перестал им пользоваться и оплачивать визой тоже перестал, сервер продолжал работать т.е его не отключали в течении 2 х месяцев. Сначала пришел счет от той фирмы на сумму 200 евро за 2 месяца, за которые я не платил. Я проигнорировал счет, теперь пришел счет от коллекторского агентства местного, полностью на немецком языке я по-немецки не говорю, никаких документов не подписывали, ну если только кнопочки "agree" у них на сайте, которые тоже на немецком, как и то на что я "agree", имеют юридическую силу подписи;)

В письме от коллекторов немецких мало что понятно, т.к по немецки я не говорю, но путем выдергивания некоторых фраз и переводом их с помощью переводчика понял, что хотят они денег и если в течении 7 дней не оплачу, то обратятся в суд.

А теперь вопрос: что реально в этой ситуации может сделать немецкое коллекторское агентство в отношении гражданина России, проживающего в Москве в данной ситуации. Я не очень хочу платить им, поэтому и спрашиваю смогут ли они меня достать или так и будут долбить угрожающими письмами и в итоге просто перестанут.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Немцы народ обязательный,поэтому скорее всего подадут в суд.А потом, согласно межгосударственных соглашений Вами займутся наши судебные приставы.Либо надо выигрывать суд.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Кнопочки "Agree" имеют очень даже большое значение и равносильны Вашей подписи. Далее последует обращение в суд, взыскание долга и штрафных санкций, а также расходов на судебное рассмотрение. Если сейчас Вы должны 200 евро, то после вынесения решения суда будете должны уже на порячдок больше. Если будет большое желание получить с Вас эти деньги, решение суда можно предъявить к исполнению в России через суд по месту Вашего жительства. Если такого желания не будет, то просто в страны шенгена шансы попасть у Вас заметно снизятся.

Спросить
Пожаловаться

Примерно 1.5 года назад мы с женой переехали в Германию - выехали из России, не снимая машину с учета, на русских номерах.

Германия затем сказала что машина подлежит обложению таможенными пошлинами, если она находится в Германии больше года и должна быть зарегистрирована в Германии.

Машину зарегистрировали в Германии, здесь получили немецкие номера, заплатили все, что требовали.

Теперь у меня и немецкие, и российские номера.

Теперь, решили возвращаться в Россию. Германия хочет чтобы мы выезжали на немецких номерах, предъявив польской таможне свидетельство о том, что претензий у немецкой таможни к машине нет.

Правильно ли я понимаю, что если мы поедем на машине в Россию - теперь на мою машину мне придется заплатить ввозную пошлину? В Россию машину, как я указал выше - с учета не снимали.

Вопрос следующий: брала кредит 150000 в декабре 2007 г на три года сделала лишь 2 платежа. В 2008 году летом позвонив в банк узнала сумму задолженности-240 т.р выплатить полностью. Я предложила: на данный момент заплатить 200 т.р.Мне ответили:-когда будет готова вся сумма звоните. Прошел год, стали приходить письма из коллекторского агенства о сумме долга который за месяц вырастал например с 240 т.р до 280 т.р. В итоге в марте 2009 года пришла бумага от агентства что начинается административное разбирательство. Документы подаем в суд. Спустя какое то время звонят из другого агентства что это они занимаются моей задолженностью и про другое агенство не знают. Я объясняю, что жду повестку в суд. К сведению мне сообщают, что задолженность моя 600 т.р. (август 2009 г) . Я говорю жду повестку в суд... Буквально на днях звонят из агентства и говорят мой долг 890 т.р-я опять же говорю жду повестку в суд. Все вопросы будем решать в суде. Тем более в суд банк подал как мне сообщили из агентства еще в марте 2009 г. На этот вопрос ответа я у представителя коллекторского агентства не получила... Ответьте: какому агентству доверять. И каким образом коллекторы из 150 т.р получают 890 т.р. Официального письма из банка о расторжении договора я не получала. Ответа на запрос о рекструкторизации задолженности тоже не получила. Как достучаться в банк тоже не знаю. А агентство предлагает рассплатиться с банком в течении 5 дней. Вот такие дела. Кому верить не знаю.

5 месяцев на мой дом. телефон поступают звонки от коллекторского агентства в Москве ЭОС, а также звонки с молчанием и автоответчиком.

Но дело в том, что они добивались денег не от меня, а от совершенно др.людей, которые указали мой телефон.

Разъяснения мои на это колл. Агентство не действовали.

К тому же, связавшись с якобы должниками - я выяснила, что и они ничего банку не должны (упоминалась задолжность с 2007 г. в сумме 17000 руб).

Эти люди никакого долга не имели - все ими было оплачено уже давно и в сроки.

Колл. агентство ЭОС из Москвы действуют нагло - то, что я посторонний человек, никаких долгов и договоров ни перед Банком, ни тем более перед колл. Агенством не имею - они даже и не слушают!

Я этому хамскому колл. Агенству ЭОС неоднократно говорила:

Я совешенно посторонний человек. Не заключала Договоров ни с банком, тем более не имею отношения к вашему коллекторскому агентству в Москве ЭОС.

Почитала Интернет - только негативные отзывы о коллекторском агентстве ЭОС в Москве!

Как я слышала, деятельность коллекторских агентств в России запрещена.

Что делать в данной ситуации - уже надоели!

Муж сестры имеет два гражданства немецкое и российское. Проживает постоянно в Германии. Въехал в Россию по российскому загранпасторту. Его обокрали в Москве, украдены документы и деньги. Остался только немецкий паспорт и есть справка из милиции о краже паспорта. В немецком посольстве помогать отказались, сославшись на двойное гражданство. Внутреннего паспорта РФ нет, загранпаспорт России получал в Германии. А без внутреннего паспорта нет возможности сделать загранпаспорт. Как быть в этой ситуации и вернуться назад в германию?

В мае 2004 года взяла кредит, до февраля 2005 он оплачивался. На февраль 2005 года остался платеж 8000 тысяч рублей. Банк никаких извещений не посылал, не звонил. В августе 2009 года пришло письмо из коллекторского агенства о сумме задолженности 36 000 тысяч рублей. Имеет ли право агенство взыскивать эту сумму если прошло 4,5 года и никаких извещений не было.

В январе, сын уехал с моим телефоном в другой регион России, и находился в роуминге. Сотовая связь Мотив. В один момент телефон перестал работать, выкинул симку. Через месяц пришло письмо от коллектороского агенства 5000 р+, +пеня коллекторскому агенству. О том что у меня долг, мотив никак не предупредил, а коллекторское агенство прислало письмо с угрозами что передадут дело в суд, если не оплачу долг +пени коллекторскому агенству, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Заранее спасибо.

Телефонная компания продала долг за городской телефон за 2008 год в 2012 году коллекторам. Сейчас коллекторское агентство присылает письма с требованием оплатить долг на счет коллекторского агентства в 9 раз больше. Имеют ли они право что-то требовать. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учился в двух школах, в одной я учил английский язык, а в другой - немецкий. При поступлении в ВУЗ меня записали в группу нем. языка, т.к. в аттестате у меня стоит немецкий. С немецким у меня все очень плохо, а вот английский я знаю намного лучше. Можно ли перевестись из немецкой в английскую группу.

Супруг брал кредит в 2004 году, платил исправно год, затем по состоянию здоровья не работал, в 2005 году его долг передали в коллекторское агенство, он с ними полностью расплатился в 2006 году. Сейчас ему пришло письмо от коллекторов, с него требуют уплатить штраф за несвоевременное погашение кредита. Прошло восемь лет, в течение этого времени нас никто не беспокоил. Что делать в данной ситуации?

2 месяца назад я получила заказное письмо от коллекторского агентства. В письме коллекторское агентство просило меня оплатить долг по кредиту взятому мною через интернет в апреле 2019 года. Получив данное письмо от коллекторов я тут же обратилась в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки по данному вопросу, так как я не разу в своей жизни ещё не брала никаких кредитов. 29.04.22 года в адрес коллекторского агентства я написала ответное письмо, где сообщила им, что никаких кредитных договоров я с ними не заключала, денежные средства от них не получала. Так же 29.04.22 года в коллекторское агентство был направлен запрос на получение всех документов по данному кредиту. Ответ не поступил. Документы, которые у них были запрошены по кредиту они мне так и не предоставили. Сегодня же пришло от них опять заказное письмо, где они требуют меня оплатить данный долг по кредиту и грозятся мне выйти на меня в суд, при этом никаких документов они в мой адрес не направляют. В письме от них кроме условий по кредиту, суммы и даты взятия кредита не сообщается ничего. Как быть с коллекторским агентств ом? Оно по прежнему мне шлет письма с требованием уплаты долга по кредиту и с угрозами в том числе и с угрозами обращения на меня в суд. У меня имеется выписка из банка, о том что никаких денег в апреле 2019 года мне не поступало. Имеется переписка с заказными письмами и уведомлениями о их вручении коллекторскому агентству. Имеются документы об обращении в правоохранительные органы по данному вопросу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение