Помогите советом! Хотим купить земельный участок, но...

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом! Хотим купить земельный участок, но...у продавца из документов только садовая книжка! Предлагает переписать на нас. Как этот вариант можно правильно оформить? Возможно ли будет сразу заняться оформлением этого уч-ка в собственность на себя? Садоводство новое, ни воды, ни света пока нет. Если честно-страшно потерять все, ведь деньги не малые! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированный участок продать нельзя. Единственный полузаконный вариант - переписать членскую книжку, но в этом случае Вы платите не за участок, а за сомнительное членство, которое не дает никаких гарантий последующей приватизации. Других вариантов в принципе нет. Вообще в Ленобласти хватает самых разных предложений, зачем платить "немалые деньги" за неоформленный участок без воды и света???